Образовался большой долг по коммунальным услугам. Нет возможности оплатить долг. Можно отказаться от права собственности за долги.

• г. Новосибирск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Нет, только путем продажи либо дарения кому либо.

Здравствуйте, просто так отказаться от права собственности нельзя, можно его только кому нибудь передать по договору дарения или купли продажи, например, можно передать в виде отступного, но надо чтобы его кто то согласился принять.

Начните с выбора юриста или личной консультации для выбора стратегии решения проблемы.

По закону могут отобрать квартиру на которой долг по ЖКХ? при наличии второй квартиры.

Забрать не могут! А вот если входе совершения исполнительных действий денежные средства и другое имущество не установят, тогда могут обратить взыскание на квартиру, а вот на ту или на вторую будет зависить от размера задолженности и стоимости квартир.