Сколько положено квадратных метров Челябинске сиротам?
Добрый день, Надежда!
Предоставляемое сиротам жилье должно соответствовать нескольким требованиям:
Квартира расположена в том же населенном пункте, где он проживает или находился в детском доме.
Помещение не должно располагаться в ветхом, аварийном доме, где создана угроза жизни и здоровья сироты.
В квартиру подведены все необходимые коммуникации.
Сиротам предоставляется отдельная квартира (не комната в общежитии или коммуналка).
Сколько положено квадратных метров:
для одиноких сирот – от 33 кв.м.;
для семьи сироты, в которой два человека – от 42 кв.м.;
для семей с детьми – от 18 кв.м. на каждого человека.