Сколько положено квадратных метров Челябинске сиротам?

Лучший ответ

Добрый день, Надежда!

Предоставляемое сиротам жилье должно соответствовать нескольким требованиям:

Квартира расположена в том же населенном пункте, где он проживает или находился в детском доме.

Помещение не должно располагаться в ветхом, аварийном доме, где создана угроза жизни и здоровья сироты.

В квартиру подведены все необходимые коммуникации.

Сиротам предоставляется отдельная квартира (не комната в общежитии или коммуналка).

Сколько положено квадратных метров:

для одиноких сирот – от 33 кв.м.;

для семьи сироты, в которой два человека – от 42 кв.м.;

для семей с детьми – от 18 кв.м. на каждого человека.