Подскажите, пожалуйста, как мне правильно составит иск, или дополнить его?

Я подала иск в суд на бывшего супруга о разделе совместно нажитого автомобиля, но в движении иска мне было отказано, т.к. были не приложены документы, подтверждающие принадлежность спорного имущества (автомобиля) ответчику (сведения из РЭО ГИБДД). когда я обратилась в ГИБДД они сказали, что таких документов не выдают. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно составит иск, или дополнить его? С уважением Анастасия.

Лучший ответ

ДА, чуть не забыл, Вы также должны провести независимую оценку имущества, для того, чтобы установить сумму исковых требований. Допустим эксперт оценил Ваш автомобиль в 200 000 рублей. При разделе имущества вы претендуете на 1\2 долю в совместно нажитом имуществе, т.е. сумма Ваших исковых требований составляет 100 000 рублей. С данной суммы иска Вам в соответствии с законодательством РФ необходимо оплатить госпошлину. Квитанцию об уплате которой так же, как и акт оценки автомобиля, приложить к исковому заявлению.

Удачно Вам покататься после суда.

Анастасия, здравствуйте! К исковому заявлению необходимо приложить ходатайство об истребовании в МОТОТРЭР УГИБДД надлежаще заверенных копий договора купли-продажи авто и ПТС.

С уважением,

Харченко О.В.