Правила сдачи ПДД после лишения водительских прав - к кому следует обратиться?
Пришёл сдать ПДД после лишения водительских прав, по ст. 264 п 1 мне сказали что не нужно передавать ПДД. А идти получать, а там где сдавал права сказали что нужно. Что делать.
Михаил здравствуйте. Вам не нужно ничего пересдавать. Вы привлекались по Уголовному кодексу РФ, а не по КоАП РФ. В Постановлении Правительства РФ от 14.11.2014 № 1191 "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами" предусмотрен порядок возврата ВУ, если привлекались по статьям КоАП РФ. Для ст. 264.1 УК РФ порядок возврата водительских прав не прописан ни в одном нормативном акте.
Удачи!