Последствия продажи мотоцикла после получения штрафа и написания расписки о запрете
Здравствуйте, уважаемая Юлия!
Если это административный штраф, то вам всеравно придется его заплатить, иначе с вас потом его взыщут через судебного пристава-исполнителя на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Если продадите мотоцикл, значит у Вас будут лишние деньги, в т.ч. заплатите ими этот штраф.
Удачи Вам.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
А я написала расписку что до того как состоится суд по административному нарушению я не имею права его продавать, а если я его продам что мне будет. А суд сказали через месяц будет.
Юлия!
Мотоцикл же не угнанный, а свой. Так что Вы вправе согласно статьи 209 Гражданского кодекса РФ с ним делать то, что захотите (продать, обменять, заложить, подарить и т.д.).
Статья 209. Содержание права собственности1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.