Москва, 08.09.2019, 00:13

Водительские права респ Армении

Вопрос №16284289 из г. Москва
опубликован 08.09.2019, 00:13
Я гражданка РФ. Права армянские Имею ли право водить служебную машину, которую предоставляет компания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, конечно, это уже в рамках трудовых отношений будет.

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О безопасности дорожного движения" (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.12.2018)

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.

08.09.2019, 06:41
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Не имеет значение тот факт, что это не связано с перевозкой людей и не является источником дохода? А только для того чтобы доехать до места работы или для командировки?

08.09.2019, 14:29

С В/У Армении вы не имеете право управлять ТС с коммерческой целью.

08.09.2019, 15:15

Это - как раз и относится к

трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

08.09.2019, 15:53