Вопросы действительности судебно-технической экспертизы и ее влияние на утверждение правильности лечения - советы юристов
Если прошла судебно техническая экспертиза по вклейкам и выявлен текст под вклейками, мы не можем утверждать что часть листов не была вообще заменена, как можно делать экспертизу на правильность лечения больного? Считается ли эта экспертиза действительной?
Советы юристов.
Установление дефектов оказания медицинской помощи может включать в себя множество факторов, которые необходимо учитывать при оценке качества работы специалистов. Особенное внимание уделяется поставке диагноза, ведь именно от него зависит дальнейшее лечение. Если заболевание было определенно неправильно, то требуется выяснить, что послужило причиной ошибки. Это может быть недостаток опыта врача, незнание всего списка требующихся анализов для определения заболеваний или ошибка в интерпретации результатов и в их сопоставлении.
Вам необходимо обратиться в медучреждение с гос аккредитацией которые имеют право заниматься данной деятельностью.
Неизвестно. Надо сначала установить, когда были вклейки, и на период проведения лечения - чем именно руководствовались медики, каким текстом.