Проблемы с планшетом - к каким шагам из соображений доверия прибегнуть?

Купила планшет в магазине. На 11 день после покупки при прослушивании музыки и будучи заряженным, планшет выключился. Больше включить его не смогла и подзарядка не помогла. Обратилась в магазин, но там вернуть деньги отказались, пока не проведут экспертизу и не установят в чем причина. Ссылалась на п.1, ст.18 ЗоЗПП, но это не помогло. Требуют сдать им планшет для экспертизы. Говорят, что это займет 21 день (предоставить аналогичный товар на этот срок отказываются), сначала планшет будут смотреть их специалисты, потом отправят на экспертизу в фирму изготовитель. Продавец своим поведением и действиями вызывает у меня недоверие, отсюда вопросы: 1. Могу ли я отдать претензию о расторжении договора купли-продаж и о возврате денег в течении 10 дней, но не отдавать планшет. 2. Дождаться их ответа и если в нем будет требование о проведении экспертизы, могу ли сама обратиться в независимую экспертизу? 3. Надо ли как-то доказывать (и как?), что товар ненадлежащего качества, если он вообще не включается? Спасибо за помощь!
Лучший ответ

1. планшет вы обязаны отдать после регистрации претензии о возврате бракованного товара и выплате ден. средств.

Обязательно подайте заявление о выдачи аналогичного товара на время проведения экспертиза.

2.в заявление укажите, что вы желаете присутствовать при проведении экспертизы.

Вы можете провести свою не зависимую экспертизу, но за свой счет.

3.для доказательства у вас будут результаты экспертизы.

Спасибо за вашу работу!