Ответственность и расследование по нарушению правил мытья авто на окраине поселка в промышленной зоне возле нефтебазы.

Какая ответственность предусмотрена за мытье авто на окраине поселка в промышленной зоне. Мыл авто возле лужи находящейся рядом с нефтебазой, Подъехал наряд полиции, сказали что поступило сообщение от гражданина, что моют машину, отобрали объяснение от меня. И уехали. Куда направят объяснение и кто проводит расследование по данным фактам? Какую статью я нарушил? Спасибо.
Лучший ответ

Мытье машин в неположенном месте квалифицируется как административное правонарушение и наказывается денежным штрафом. Размер взыскания зависит от того, под какую норму права подпадают действия автомобилиста: так, ответственность за часть таких правонарушений закреплена в КоАП РФ, однако и региональное, и муниципальное законодательство тоже предусматривают наказание для тех, кто решил помыть машину во дворе или ином неустановленном для этого месте. Единой федеральной нормы, которая бы прямо запрещала мытье машин в городе, не существует (за исключением случаев, если мойка происходит у водоема).

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.