Как оформить в собственность землю под домом в сельской местности?
Вы имеете право оформить землю под домом ИЖС или ЛПХ в собственность бесплатно в соответствии с федеральными законами "О дачной амнистии" № 93-ФЗ и № 268-ФЗ (статьи 25.2 и 25.3 закона о регистрации прав № 122-ФЗ) и ст. 3 закона о введении в действие Земельного Кодекса РФ № 137-ФЗ
Для этоговам нужно взять и подать на регистрацию в терр. Управление Росрееста правоустанавливающие или правоподтверждающие документы на дом и на землю (договор, постановление, свидетельство, госакт или выписку из похозяйственной книги) и кадастровые паспорта на дом и земельный участок
Вы не выкупили дом, не оформили на него документы. Пока вы с домом не определитесь, о земле думать рано.