Незаконное наложение штрафа за опоздание на работу в ТЦ - детали случая

• г. Петропавловск-Камчатский

Ситуация такая. Работаю в тц, опоздала на работу, предварительно сообщив о том, что опаздываю (перекрыт был вьезд и выезд во двор дома в котором проживаю) . Опаздание было на 8 минут, администрация тц не приняла обьяснений и наложили штраф в размере 500 р. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Конечно же это не законно и администрация такого права не имела.

А штраф предусмотрен внутренними правилами под которыми вы подписывались? Если нет - то его и не может быть, а если вы заранее предупредили, что опоздаете и опоздали по НЕЗАВИСЯЩИМ от вас причинам - то и опоздания нет как такового.