Если отчислят и я восстановлюсь буду ли я снова получать пенсию по потере кормильца?
Если меня отчислят в мае и я снова восстановлюсь в сентября, получу ли я пенсию по потере кормильца за июнь, июль и август?
А если меня отчислят в мае, а восстановлюсь я в сентябре, мне отдадут деньги за июнь, июль и август?
Ответ отключен модератором
К сожалению нет. Пенсия выплачивается только при условии очного обучения до 23 лет. Вы в это время учиться не будете и соответсвенно никакие деньги Вам не отдадут. См. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О страховых пенсиях"
Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца.
Здравствуйте! Да будете.
Ответ отключен модератором