Имею ли я право не платить за вывоз мусора? Отсутствие договора и информирования вызывает сомнения
Добрый день! В квитанции должно быть указано за вывоз ТКО. Все собственники жилых помещений должны оплачивать данную услугу, так как это коммунальная услуга. По Вашему требованию регоператор по обращению с ТКО обязан заключить с Вами письменный договор, однако даже отсутствие такого договора не освобождает Вас от оплаты, так как договор публичный и должен был в начале деятельности регоператора быть опубликован в местных СМИ, после публикации договор считается заключённым со всеми потребителями. Чтобы избежать мошенничества, Вы можете уточнить информацию о действующем операторе по вывозу мусора в департаменте по коммунальным услугам местной администрации.