Вопрос о возможности оплаты больничного во время отпуска при заболевании детей
Я официально трудоустроена по календарю вышла в отпуск, в отпуске заболели дети 2 года и 4 года слышала что если во время отпуска беру больничный по уходу за детьми то мой не отгулявший отпуск пропадает. .. Будет ли оплачиваться больничный во время отпуска? За ранее спасибо.
Неправильно Вам сказали. Отпуск не пропадает, а продлевается. А согласно ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ, все дни, проведенные на больничном во время оплачиваемого отпуска, подлежат возмещению, и не важно в отпуске или нет.
Больничный оплачивается, отпуск должны продлить.