Какие последствия могут быть для меня и моего ребенка после травмы, нанесенной другому ребенку?
Ребёнка поставят на учёт в ПДН. вас привлекут к административной ответственности, все расходы на лечение взыщут с вас.
По заявлению проведут проверку, о решение сложно предугадать зависеть будет от того, какие объяснения даст ваш сын и пострадавшая девочка. Но возможно вашего сына поставят на учет, а вас привлекут к административной ответственности. Но повторюсь все будет зависеть от того, как будет собран материал.
Родители вправе с вас в судебном порядке взыскать все расходы, которые они понесли.
Как итог, наверно лучше возместить 2000 рублей, тем более если эта сумма аргументированна.
А есть какой то срок подачи заявления, прошел 1 месяц после случившегося, а заявление хотят написать сейчас? И еще вопрос-сначала будет беседа с пдн? Или лучше не доводить до встречи с пдн, а сразу заплатить? Я сама предложила помочь с лечением, но меня не устроило, что они начинают наглеть и выставлять суммы помимо лечения (за дорогу.
Могут написать даже через месяц заявление, и в пдн вызовут и кдн соберутю Вы должны понимать тот факт, что расходы на дорогу являются вынужденными, так как ребенок получил травму.