Сургут, 08.09.2019, 10:53

Какие последствия могут быть для меня и моего ребенка после травмы, нанесенной другому ребенку?

Вопрос №16285086 из г. Сургут
опубликован 08.09.2019, 10:53
Мой сын 11 лет месяц назад случайно нанес травму девочке, а именно из рогатки попал в глаз в нижнее веко. Стрелял в строну, отрекошетило. Приходила мама девочки, рассказала, что на след. День обращались в больницу, будет выписано лечение позже, через неделю, после наблюдения. Я сказала, что готова помочь материально. Через 2 недели мама перезвонила мне, сказала, что обошлось и не очень все серьезно и что их устроит сумма 2000 р, из них 800 р капли (лечение), а остальные деньги за дорогу. Я отказалась оплатить дорогу, согласилась оплатить только 800 р. Родителей это не устраивает, предупредили, что в таком случае будут обращаться в полицию. Вопрос: какие последствия могут быть для меня и ребенка? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребёнка поставят на учёт в ПДН. вас привлекут к административной ответственности, все расходы на лечение взыщут с вас.

08.09.2019, 11:09
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

По заявлению проведут проверку, о решение сложно предугадать зависеть будет от того, какие объяснения даст ваш сын и пострадавшая девочка. Но возможно вашего сына поставят на учет, а вас привлекут к административной ответственности. Но повторюсь все будет зависеть от того, как будет собран материал.

Родители вправе с вас в судебном порядке взыскать все расходы, которые они понесли.

Как итог, наверно лучше возместить 2000 рублей, тем более если эта сумма аргументированна.

08.09.2019, 11:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А есть какой то срок подачи заявления, прошел 1 месяц после случившегося, а заявление хотят написать сейчас? И еще вопрос-сначала будет беседа с пдн? Или лучше не доводить до встречи с пдн, а сразу заплатить? Я сама предложила помочь с лечением, но меня не устроило, что они начинают наглеть и выставлять суммы помимо лечения (за дорогу.

09.09.2019, 21:39

Могут написать даже через месяц заявление, и в пдн вызовут и кдн соберутю Вы должны понимать тот факт, что расходы на дорогу являются вынужденными, так как ребенок получил травму.

09.09.2019, 21:42