Скажите, пожалуйста, можно ли отсрочить получение свидетельства на право собственности на квартиру?

• г. Хабаровск

Скажите, пожалуйста, можно ли отсрочить получение свидетельства на право собственности на квартиру? Гражданский муж купил квартиру по долевому строительству, акт приемки-передачи подписан, скоро будет оформляться свидетельство на квартиру. В августе у нас будет свадьба и хотелось бы, чтобы муж получил свидетельство после свадьбы, чтобы квартира стала общей собственностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ольга, даже если формально квартира станет общей собственностью,-вряд ли Вы сможете разделить ее, потому что оплата квартиры произошла до брака, что подтверждается платежными документами.