Уведомление от МВД - оплатить штраф или мошенничество? Что делать в подобной ситуации?

Мне в Яндексе выскочило уведомление от МВД с просьбой оплатить штраф 3500 рублей в течении 3 часов, иначе эта информация будет отправлена во все контакты моего телефона. (Ст. 242) Что делать в таком случае? У меня подозрение, что это мошенники.
Лучший ответ

У вас правильные подозрения. Это действительно мошенники, что означает, что вам ничего не нужно делать.

Спасибо за дельный совет!

Это мошенники. МВД через Яндекс штрафы не выставляет.

Это мошенники, не связывайтесь и ничего не платите, ст.159 УК РФ.

Хороший ответ. Спасибо!

Также забыл уточнить, что грозились обратиться в прокуратуру.