Уведомление от МВД - оплатить штраф или мошенничество? Что делать в подобной ситуации?
Мне в Яндексе выскочило уведомление от МВД с просьбой оплатить штраф 3500 рублей в течении 3 часов, иначе эта информация будет отправлена во все контакты моего телефона. (Ст. 242) Что делать в таком случае? У меня подозрение, что это мошенники.
Лучший ответ
У вас правильные подозрения. Это действительно мошенники, что означает, что вам ничего не нужно делать.
Спасибо за дельный совет!
Это мошенники. МВД через Яндекс штрафы не выставляет.
Это мошенники, не связывайтесь и ничего не платите, ст.159 УК РФ.
Хороший ответ. Спасибо!
Также забыл уточнить, что грозились обратиться в прокуратуру.