Волгоград, 08.09.2019, 12:02

Уведомление от МВД - оплатить штраф или мошенничество? Что делать в подобной ситуации?

Вопрос №16285239 из г. Волгоград
опубликован 08.09.2019, 12:02
Мне в Яндексе выскочило уведомление от МВД с просьбой оплатить штраф 3500 рублей в течении 3 часов, иначе эта информация будет отправлена во все контакты моего телефона. (Ст. 242) Что делать в таком случае? У меня подозрение, что это мошенники.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас правильные подозрения. Это действительно мошенники, что означает, что вам ничего не нужно делать.

08.09.2019, 12:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это мошенники. МВД через Яндекс штрафы не выставляет.

08.09.2019, 12:05

Это мошенники, не связывайтесь и ничего не платите, ст.159 УК РФ.

08.09.2019, 12:15
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Также забыл уточнить, что грозились обратиться в прокуратуру.

08.09.2019, 12:09

Это мошенники, не связывайтесь и ничего не платите, ст.159 УК РФ.

08.09.2019, 12:15