Можно ли подать ходатайство на восстановление пропущенных сроков для возражения при получении постановления о возбуждении исполнительного производства 06 августа?
Если постановление о возбуждении исполнительного производства получено 06 августа, я могу подать ходатайство на восстановление пропущенных сроков для возражения?
В данном случае надо подавать не возражения, а жалобу в порядке КАС РФ. Срок восстановить можно.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
На возражение относительно чего? Возражения на постановление приставов не подаются.
"Да,можете! И в гражданском, и в арбитражном процессах стороны и третьи лица имеют право на восстановление пропущенного срока – например, срока на подачу апелляционной жалобы (ст. 112 ГПК, ст. 117 АПК). При этом ГПК, в отличие от АПК, прямо не устанавливает предельный период времени, в рамках которого возможно восстановить пропущенный процессуальный срок."