ТСЖ требует объединить оплату коммунальных услуг и взноса на капитальный ремонт на один счет - законно ли это?

ТСЖ установил, что оплата коммунальных услуг и взноса на капитальный ремонт будет производиться собственниками жилья на один счет, а именно на счет коммунальных услуг. Реквизиты при оплате взноса на капитальный ремонт и оплате услуг ЖКХ разные. Имеет ли право так поступать ТСЖ?
Лучший ответ

Не совсем понятно, как это может быть один счёт, если реквизиты разные. А вообще на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме должен был быть определён порядок внесения платы за капремонт (спецсчёт или фонд модернизации) и размер взносов. Уточните информацию в своей управляющей организации, запросив протокол общего собрания, на котором решались данные вопросы.

Уважаемая Самарина Н. А.смысл моего вопроса - Законно поступает Председатель ТСЖ или нет,совмещая Л/С за услуги ЖКХ и Л/С на оплату Капремонта?

н.

самарина

До сентября 2019 г.в нашем МКД существовал спецсчёт для внесения взносов на капитальный ремонт и Л/С для оплаты услуг ЖКХ. С сентября 2019 г.ТСЖ в одностороннем порядке, необсуждая данный вопрос с собственниками жилья (квартир), приняло решение о внесении взноса на капитальный ремонт на Л/С для оплаты услуг ЖКХ, сохранив разные реквизиты. Вопрос-Законно ли поступает Председатель ТСЖ? Моё мнение - это создаст неразбериху в финансах.

Неужели Вы думаете, что кто-то захочет отвечать на Ваш вопрос, когда Вы так неадекватно реагируете на уточняющие вопросы?

Что Вы от меня хотите? Я Вам всё уточнил по-русски. На этом предлагаю прекратить наше общение.

Да, логичнее в банке задать вопрос, могут ли они на один расчетный счет зачислить денежные средства, проходящие по разным реквизитам.

Вопрос потерял интерес. Банк ответил, что Программа... так работает. Мною уже оплачен взнос на КР за сентябрь 2019 г. Спасибо за внимание.