Екатеринбург, 08.09.2019, 17:28

ТСЖ требует объединить оплату коммунальных услуг и взноса на капитальный ремонт на один счет - законно ли это?

Вопрос №16286130 из г. Екатеринбург
опубликован 08.09.2019, 17:28
ТСЖ установил, что оплата коммунальных услуг и взноса на капитальный ремонт будет производиться собственниками жилья на один счет, а именно на счет коммунальных услуг. Реквизиты при оплате взноса на капитальный ремонт и оплате услуг ЖКХ разные. Имеет ли право так поступать ТСЖ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно, как это может быть один счёт, если реквизиты разные. А вообще на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме должен был быть определён порядок внесения платы за капремонт (спецсчёт или фонд модернизации) и размер взносов. Уточните информацию в своей управляющей организации, запросив протокол общего собрания, на котором решались данные вопросы.

08.09.2019, 17:32
Оценка автора вопроса:
Уважаемая Самарина Н. А.смысл моего вопроса - Законно поступает Председатель ТСЖ или нет,совмещая Л/С за услуги ЖКХ и Л/С на оплату Капремонта?

н.

самарина

До сентября 2019 г.в нашем МКД существовал спецсчёт для внесения взносов на капитальный ремонт и Л/С для оплаты услуг ЖКХ. С сентября 2019 г.ТСЖ в одностороннем порядке, необсуждая данный вопрос с собственниками жилья (квартир), приняло решение о внесении взноса на капитальный ремонт на Л/С для оплаты услуг ЖКХ, сохранив разные реквизиты. Вопрос-Законно ли поступает Председатель ТСЖ? Моё мнение - это создаст неразбериху в финансах.

09.09.2019, 14:20

Неужели Вы думаете, что кто-то захочет отвечать на Ваш вопрос, когда Вы так неадекватно реагируете на уточняющие вопросы?

09.09.2019, 14:55

Что Вы от меня хотите? Я Вам всё уточнил по-русски. На этом предлагаю прекратить наше общение.

09.09.2019, 15:03

Да, логичнее в банке задать вопрос, могут ли они на один расчетный счет зачислить денежные средства, проходящие по разным реквизитам.

09.09.2019, 15:08

Вопрос потерял интерес. Банк ответил, что Программа... так работает. Мною уже оплачен взнос на КР за сентябрь 2019 г. Спасибо за внимание.

12.09.2019, 17:03