Белокуриха, 08.09.2019, 18:38

Как я могу вернуть нарезное оружие, после привлечения к ответственности по ст.264.1,решение суда 5.12.2018

Вопрос №16286304 из г. Барнаул
опубликован 08.09.2019, 18:38
Как я могу вернуть нарезное оружие, после привлечения к ответственности по ст.264.1,решение суда 5.12.2018
Лучший ответ
Рекомендуется

Лицензию на оружие вы сможете вернуть не скоро. Через один год после погашения судимости. А по ст.264.1 УК РФ она будет погашена после окончания дополнительного вида наказания в виде запрета заниматься определенной деятельностью. Только через один год вы можете обратиться за лицензией. Норма права: Закон об оружии, ст.26

В случае аннулирования лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение оружия юридическое лицо вправе повторно обратиться за их получением по истечении трех лет со дня аннулирования лицензии и (или) разрешения, гражданин - по истечении одного года со дня окончания срока наложения административного наказания в виде лишения права на приобретение оружия либо права на хранение или хранение и ношение оружия или со дня устранения обстоятельств, исключающих в соответствии с настоящим Федеральным законом возможность получения таких лицензии и (или) разрешения.

08.09.2019, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В решении суда нет ни чего по поводу лишения права на хранение и ношение оружия, разрешение у меня на руках, оружие сдал до вступление решения суда самостоятельно.

08.09.2019, 19:09

Я понимаю, что в решении суда ничего нет про оружие. Но ЛРР и полиция руководствуются законом Об оружии. Ст.13

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

Ваше преступление относится к умышленным, отсюда и вывод - как я указал ранее.

08.09.2019, 19:28