Сбоят ли отопление двух домов, если третий владелец отказывается платить за ремонт прорвавшейся водопроводной трубы
Прорвало трубу водопровода во дворе частного дома на трёх хозяев. Двое готовы оплатить ремонт, а третий хозяин отказывается. Если двое отремонтируют, можно ли третьего хозяина отключить от водопровода. Документов на водопровод нет.
Отключать бы не советовала, а вот взыскать с него часть потраченных средств можно,
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 18.07.2019)ГК РФ Статья 249. Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности
Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.