Работа в магазине - конфликт с ревизорами, несогласие с недостачей и проблема с трудовым договором

2 месяца работала в магазине магазин приняла без ревизии пришли ревизоры сделали ревизию недостача 260000 тысяч сразу при ревизорах положила ключи от магазина сказала что я не признаю эту недостачу на что мне сказали чтобы мы вместе с заведующей ехали в офис в офисе нам дали время решить как выплачивать недостачу или они податут в суд в этот же день дали подписать трудовой договор задним числом я приехала через три дня сказала что недостачу не признаю что хочу получить свою трудовую и пусть подают в суд заявление мне подписали только с отработкой в две недели на работу я не выходила да магазин закрыт был через две недели мне отдали трудовую со статьей прогулы что делать можно ли исправить эту статью.
Лучший ответ

С Вами заключали договор о полной материальной ответственности? Это отдельный договор. После заключения договора Вам по акту передаются на обслуживание материальные ценности.

Нужна информация от Вас.

По части увольнения без уважительных причин обращайтесь в суд о незаконности увольнения.

Подавали ли Вы заявление об увольнении по собственному желанию?

Трудовой кодекс не содержит формулировки "отработка 2 недели". Если Вы прочтете статью 80 Кодекса, то увидите, что работник обязан предупредить работодателя о предстоящем увольнении не позднее чем за две недели.

Никакой отработки не существует.

Мне нужна информация.

Спасибо за полезный совет!

Уважаемая Юля!

Никогда не подписывайте документы задним числом. Вас на этом поймали.

Откуда пришли ревизоры?

Как была выведена недостача, если Вы не приняли товар?

Я бы посоветовала Вам обратиться в Государственную трудовую инспекцию или к адвокату-трудовику (но это уже за деньги) - одна Вы вряд ли справитесь с этой проблемой.

На нашем сайте Вы получите ответ в общих чертах исходя из той информации, которую Вы дали, а для квалифицированного ответа нужны детали и подробности.

Удачи!

Спасибо, я у Вас в долгу!

Обратитесь в суд с иском. Вы должны были отработать 2 недели, если речь не шла об отстранении.

Договор о мат ответственности тоже заключили задним числом в день ревизии о том что я увольняюсь предупредила за в день ревизии тоесть за 15 дней но мне все равно ничего не подписали порвали три моих заявления но как сейчас это доказывать.

Одного договора о полной материальной ответственности мало. Вам должны были передать в ведение материальные ценности. Если не передали, то договор о материальной ответственности ничтожен. И Имейте ввиду, что если у Вас не было отдельного помещения для обслуживания переданных под Вашу ответственность материальных ценностей, то и в этом случае договор о полной материальной ответственности ничтожен.

Если Вас незаконно уволили вследствие того, что Вы не приняли на себя недостачу, то здесь усматриваются признаки мошенничества со стороны работодателя.

Поскольку здесь переплетаются трудовые и уголовные правоотношения, подайте жалобу прокурору по месту нахождения магазина.

Прокуроры очень любят такие заявления.

Доказательства любые можете предоставить. Аудио видео свидетели.

А как быть со статьей прогулы после ревизии работодатель знал что я не выйду на работу после такой недостачи но все равно не подписывал заявление на расчет.

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034