Работа в магазине - конфликт с ревизорами, несогласие с недостачей и проблема с трудовым договором

Вопрос №16286930 из г. Екатеринбург
опубликован 08.09.2019, 23:25
2 месяца работала в магазине магазин приняла без ревизии пришли ревизоры сделали ревизию недостача 260000 тысяч сразу при ревизорах положила ключи от магазина сказала что я не признаю эту недостачу на что мне сказали чтобы мы вместе с заведующей ехали в офис в офисе нам дали время решить как выплачивать недостачу или они податут в суд в этот же день дали подписать трудовой договор задним числом я приехала через три дня сказала что недостачу не признаю что хочу получить свою трудовую и пусть подают в суд заявление мне подписали только с отработкой в две недели на работу я не выходила да магазин закрыт был через две недели мне отдали трудовую со статьей прогулы что делать можно ли исправить эту статью.
Лучший ответ
Рекомендуется

С Вами заключали договор о полной материальной ответственности? Это отдельный договор. После заключения договора Вам по акту передаются на обслуживание материальные ценности.

Нужна информация от Вас.

По части увольнения без уважительных причин обращайтесь в суд о незаконности увольнения.

Подавали ли Вы заявление об увольнении по собственному желанию?

Трудовой кодекс не содержит формулировки "отработка 2 недели". Если Вы прочтете статью 80 Кодекса, то увидите, что работник обязан предупредить работодателя о предстоящем увольнении не позднее чем за две недели.

Никакой отработки не существует.

Мне нужна информация.

08.09.2019, 23:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Уважаемая Юля!

Никогда не подписывайте документы задним числом. Вас на этом поймали.

Откуда пришли ревизоры?

Как была выведена недостача, если Вы не приняли товар?

Я бы посоветовала Вам обратиться в Государственную трудовую инспекцию или к адвокату-трудовику (но это уже за деньги) - одна Вы вряд ли справитесь с этой проблемой.

На нашем сайте Вы получите ответ в общих чертах исходя из той информации, которую Вы дали, а для квалифицированного ответа нужны детали и подробности.

Удачи!

08.09.2019, 23:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Обратитесь в суд с иском. Вы должны были отработать 2 недели, если речь не шла об отстранении.

09.09.2019, 03:22

Договор о мат ответственности тоже заключили задним числом в день ревизии о том что я увольняюсь предупредила за в день ревизии тоесть за 15 дней но мне все равно ничего не подписали порвали три моих заявления но как сейчас это доказывать.

08.09.2019, 23:40

Одного договора о полной материальной ответственности мало. Вам должны были передать в ведение материальные ценности. Если не передали, то договор о материальной ответственности ничтожен. И Имейте ввиду, что если у Вас не было отдельного помещения для обслуживания переданных под Вашу ответственность материальных ценностей, то и в этом случае договор о полной материальной ответственности ничтожен.

Если Вас незаконно уволили вследствие того, что Вы не приняли на себя недостачу, то здесь усматриваются признаки мошенничества со стороны работодателя.

Поскольку здесь переплетаются трудовые и уголовные правоотношения, подайте жалобу прокурору по месту нахождения магазина.

Прокуроры очень любят такие заявления.

08.09.2019, 23:50

Доказательства любые можете предоставить. Аудио видео свидетели.

09.09.2019, 03:23

А как быть со статьей прогулы после ревизии работодатель знал что я не выйду на работу после такой недостачи но все равно не подписывал заявление на расчет.

08.09.2019, 23:53

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034