Ошибка в дате рождения продавца на ДКП - влияние на покупателя после регистрации договора в росреестре.
После регистрации ДКП в росреестре, обнаружена ошибка в дате рождения продавца. Договор в росреестре зарегистрирован. Как это может повлиять на покупателя в дальнейшем?
Лучший ответ
В общем случае - никак. Ошибки или описки в тексте документа - не влияют на его действительность, тем более, если по остальным данным можно идентифицировать продавца.
Спасибо, все понятно!
Паспортные данные в ДКП продавца указаны верно, но год рождения с ошибкой. Получается такого человека с такими паспортными данными не существует, росреестр этого не заметил, я так понимаю он не смотрит ДКП когда регистрирует.
Все изменения в данные реестра вносятся в судебном порядке.