Вопрос - Когда будет погашена судимость по статье 162 часть 3, послужившей причиной проблем с трудоустройством?
Был судим по статья 162 часть 3 24.02.2010 г особо тяжкая статья на срок 3 г.10 м. Сейчас возникают проблемы с трудоустройством, когда будет погашена судимость?
Здравствуйте. В отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления,-срок погашения судимости истекает по истечении восьми лет после отбытия наказания;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)
Так у меня 162 ч 3 это считается тяжкая или особо тяжкая.
Судимость по особо тяжким преступлениям погашается по истечении 10 лет после отбытия наказания.
Здравствуйте. Статья 162 часть 3 УК РФ относится к категории особо тяжких, судимость погасится через 10 лет, после отбытия наказания, если Вы были осуждены к реальному сроку отбытию наказания.