Ханты-Мансийск, 09.09.2019, 06:22

Право на наследование живого гаража отца, несмотря на ошибочное оформление документов - возможно ли вступить в наследство после 9 лет.

Вопрос №16287290 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 09.09.2019, 06:22
Отец умер 9 лет назад, в собственности у него был живой гараж, могу ли все еще вступить в наследство если документы купли продажи были не правильно оформлены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Друзья умершего утверждают, что ему дали только предоплату и документы не какие не формляли. Эти сведение я уточню в Росреестре, но мне важно знать есть ли в этом квкой то смысл спустя 9 лет.

09.09.2019, 10:06

Галина, если Росреестр даст выписку, что собственник гаража-ваш отец, можете признать на него право собственности через суд в порядке наследования.

09.09.2019, 10:07

Вы приняли ранее наследство или что то уже оформили в наследство ранее?

09.09.2019, 06:58

Нет, я не знала, что у него было что-то в собственности.

09.09.2019, 10:02

Галина, а что значит договор купли-продажи был не верно оформлен? Что за договор? Расскажите подробнее.

09.09.2019, 10:04

Друзья умершего утверждают, что ему дали только предоплату и документы не какие не формляли. Эти сведение я уточню в Росреестре, но мне важно знать есть ли в этом квкой то смысл спустя 9 лет.

09.09.2019, 10:06

Галина, если Росреестр даст выписку, что собственник гаража-ваш отец, можете признать на него право собственности через суд в порядке наследования.

09.09.2019, 10:07

Спасибо большое, вы замечательный специалист!

10.09.2019, 05:17

Подавайте иск о признании права собственности в порядке наследования.

10.09.2019, 05:23