LSN Messenger
Новый Уренгой, 09.09.2019, 06:27

Может ли жена получить наследство от банка, закрытого в 2000-х годах?

Вопрос №16287301 из г. Новый Уренгой
опубликован 09.09.2019, 06:27
У ныне покойного человека остались деньги в банке, который закрыли в начале или середине 2000 х годов. Может ли жена узнать о судьбе этих денег, и их получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно же можете и Вам необходимо обратиться в банк со свидетельством о праве наследования «по закону» или «по завещанию, сберегательной книжкой или договором, оригиналом свидетельства о смерти вкладчика-завещателя, вашим паспортом. До настоящего времени продолжается компенсация вкладов Сбербанка. Необходимо будет оформить соответствующее заявление.

09.09.2019, 07:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

09.09.2019, 06:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Напишите соответствующее заявление, а в случае отказа в его удовлетворении можете подать в суд о понуждении.

09.09.2019, 07:55

Что непонятного в данном вопросе? Банк где находились ДС прекратил свою деятельность. Вопрос: жена может каким либо образом истребовать эти ДС, или хотя бы из каких либо источников узнать их судьбу?

09.09.2019, 07:47

А если нет ни сбер книжки ни договора? Просто информация от покойного что там были деньги которые по вышеуказанной причине не смог получить?

09.09.2019, 08:04

В любом случае на Ваше заявление должен быть дан ответ и уже из ответа точнее можете узнать информацию.

09.09.2019, 08:06

И самое интересное уточнение..) название банка тоже неизвестно, но когда прекращают деятельность банки обязанности по выплате гражданам берет на себя другой банк, можно ли узнать по банкам передавали ли им счет по данному вкладчику?

09.09.2019, 08:16

Вы можете получить информацию из ЦБ России и из Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов»

09.09.2019, 08:23