Заблокировали счёт коллекторское агентство.
Коллекторы вообще не имеют полномочий на блокировку счета, поэтому вам следует получить письменный ответ от банка, на каком основании была действительно произведена блокировка, а потом уже заниматься вопросом по разблокировки счета.
Здравствуйте, скорее всего счёт заблокировал банк на основании исполнительного документа или судебного приказа.
Узнавайте в банке реквизиты судебного акта на основании которого арестован счёт, а затем обжалуйте его.
Если вынесен судебный приказ, то получайте его в суде, а затем подавайте в тот же суд возражения на него для его отмены, к которому прикладывайте заявление о восстановлении пропущенного срока на обжалование судебного приказа в связи с неполучением последнего.
Аналогичные действия Вам необходимо совершить также в том случае, если было вынесено заочное решение, однако вместо возражения Вам в суд необходимо представить заявление об отмене заочного решения.
Было решения суда. Мне не приносили не о решение суда и не о том что суд будет.
Скорее всего был вынесен судебный приказ. Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.
Как мне написать заявление об отмене приказа?
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.
Нужно написать грамотно и аргументированно со ссылками на нормы закона. Можете сделать это самостоятельно или лучше обратиться за помощью к любому юристу сайта.
Как верно разъяснил коллега, указанные документы Вы можете подготовить самостоятельно или воспользоваться помощью юристов сайта.
Для начала Вам его следует получить в суде. Кроме этого, желательно ознакомиться с материалами дела, в том числе, в части, даты направления судебного приказа в Ваш адрес и возвращения в суд, трек номер почтового отправления и снять с них копии (все документы).
Данные материалы понадобятся для обоснования заявления о восстановлении пропущенных сроков, если Вы его получали судебный приказ.