Сбитый телёнок в населённом пункте - будет ли страховая выплачивать ущерб и есть ли основания для иска против владельца животного?
Мама сбила телёнка в населённом пункте. Скорость автомобиля не превышена. Знаков о перегоне скота нет. Автомобиль застрахован только по осаго. Оформили ДТП коммссары. Выплатит ли страховая ущерб автомобилю? Стоит ли подавать в суд на владельца телёнка?
Лучший ответ
Добрый день.
По ОСАГО не выплатят, ущерб возмещать придется через суд в соответствии со статьями 15, 1064 ГК РФ.
Страховая Вам не выплатит. Вам предстоит взыскивать ущерб с хозяина телёнка.