Белорусская граница преградила путь украинской гражданке, направляющейся к мужу-моряку в Калининград - насколько правда эта ситуация и возможно ли оформить приглашение для родственницы из У

Гражданка Украины замужем за россиянином моряком. Пыталась приехать поездом на приход мужа в Калининград. Но на белорусско-украинской границе белорусские власти сказали, что россияне ссаживают с поездов украинских граждан. Жена моряка - гражданина РФ вынуждена была отказаться от дальнейшей поездки. Насколько это соответствует правде? Можно ли в Калининграде оформить приглашение для родственницы из Украины?

Лучший ответ

Приглашение оформляют для граждан государств в том случае, если требуется виза. Для граждан Украины виза не нужна. Если документы в порядке, никто Вас не ссадит с поезда.

Это не правда, в Россию въезд свободный для граждан Украины, если нет запрета по депортации и выдворению.

Даже загранпаспорт не нужен.

Здравствуйте, чем у вас закончилось дело?