Как перестать платить за соседей ЖКХ
Действительно, УК данное безучетное потребление услуг включает в ОДН, объем которого УК распределила пропорционально между всеми собственниками всех помещений.
Таким образом, в данном случае Вы, как и другие собственники помещений МКД, оплатили данный безучетный объем услуг по ОДН.
Но в дальнейшем эти же показания ИПУ и объем услуг вновь указываются в счете-квитанции, хотя эти объемы ранее уже были оплачены по ОДН Вами и другими собственниками помещений МКД. И не исключено, что эта задолженность будет оплачена должниками или с них она будет взыскана в судебном порядке. То есть УК будет иметь неосновательное обогащение. Необходимо путем подачи письменных претензий в УК и жалоб в жилинспекцию решить этот вопрос.
Вас не могут заставить платить за других соседей. Отправьте в УК претензию и жалобы в жилинспекцию и в прокуратуру.