Как оформить разрешение на выезд ребенка если отец сидит.
Если речь идет о посещении страны шенгенского соглашения, то требуется нотариальное согласие обоих родителей. И тут два варианта, либо вызывать нотариуса в МЛС, либо в судебном порядке получить данное разрешение. Судебный порядок удобен тем, что решение выносится до совершеннолетия ребенка, то есть каждый раз не потребуется больше получать согласие. Для профессиональной помощи по данному вопросу можете обратиться к адвокату.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Если Вы мать ребенка - разрешения Вам не нужно. Но если отец оставил в миграционной службе запрет на выезд ребенка, то его оспаривание происходит только в судебном порядке.