Ростов-на-Дону, 09.09.2019, 12:54

Может ли муж оформить пособия на себя как на троих детей, если есть один ребенок от первого брака и два ребенка супруги?

Вопрос №16288727 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.09.2019, 12:54
Если у нас с мужем 2 детей и есть у мужа один ребенок от первого брака и все дети прописаны с ним может ли муж оформить пособия на себя как на троих детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

У него был первый брак жена его прописана с ним и ребенок, они развелись но свекровь купила ей квартиру недалеко от мужа, но остались до сих пор прописаны с мужем в квартире, я его вторая жена у нас с ним 1 ребенок ей 4 года и 2 ребенка ожидаем, так же все дети у него прописаны будут вот и интересуюсь может ли он оформить на себя как многодетный отец и получать пособия. 1 ребенку 13 лет, 2 ребенку 4 года, 3 ребенку в 2020 году родится. Мне просто отвечали что может он, в мфц сказали что не может только из за того что она при рождении ребенка получала пособия, но мне кажется это бред каждая женщина получает пособия при рождения ребенка до 1.5 лет. Сейчас она ни какие пособия не получает и он не алиментчик.

09.09.2019, 13:35

Да, ваш супруг может получить статус многодетного отца.

09.09.2019, 12:56

То что он получает статус многодетного отца это я знаю, я имею ввиду он может оформить пособия на себя и получить то что предназначено от государство за троих детей?

09.09.2019, 13:02

Согласно закону, многодетной считается семья с 3 и более несовершеннолетними детьми. Статус действует до тех пор, пока младший ребенок не достигнет шестнадцатилетнего возраста.

В вашей ситуации вы не можете претендовать на статус многодетной, т.к. первый ребенок НЕ проживает с вами фактически, а проживает с матерью, т.е. налицо две разные семьи. Следовательно ни на какие пособия вы также не вправе претендовать.

09.09.2019, 13:12

Так мать первого ребенка тоже прописана с мужем.

09.09.2019, 13:16

По вашим объяснениям следует, что у вас один муж на двоих, раз вы считаете регистрацию порождением одной семьи?

09.09.2019, 13:25

У него был первый брак жена его прописана с ним и ребенок, они развелись но свекровь купила ей квартиру недалеко от мужа, но остались до сих пор прописаны с мужем в квартире, я его вторая жена у нас с ним 1 ребенок ей 4 года и 2 ребенка ожидаем, так же все дети у него прописаны будут вот и интересуюсь может ли он оформить на себя как многодетный отец и получать пособия. 1 ребенку 13 лет, 2 ребенку 4 года, 3 ребенку в 2020 году родится. Мне просто отвечали что может он, в мфц сказали что не может только из за того что она при рождении ребенка получала пособия, но мне кажется это бред каждая женщина получает пособия при рождения ребенка до 1.5 лет. Сейчас она ни какие пособия не получает и он не алиментчик.

09.09.2019, 13:35