Особенности покупки дома на МК с учетом долей членов семьи

Скажите пожалуйста если купить дом за мк. В нем должны все члены семьи прописаны, просто у нас такая ситуация муж и один ребенок уже имеют доли.
Лучший ответ

Добрый день.

Да, доли выделяются всем в пределах размера материнского капитала минимум, и не имеет значения, что у других членов семьи уже есть доли в другом жилом помещении.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ

(ред. от 02.08.2019)

"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Светлана, кто будет зарегистрирован - не важно. И что имеют доли - не важно. Вам дали Сертификат, вы подписали обязательство, в соответствии с ним выделяйте доли. Детям обязательно!

Спасибо за понятный ответ!