Владивосток, 09.09.2019, 13:25

Моему магазину требуют деньги за предполагаемые контрафактные товары - существует ли компания и на каком основании я должна платить?

Вопрос №16288898 из г. Владивосток
опубликован 09.09.2019, 13:25
Приобрела игрушки у оптовой фирмы, как оказалось на них нет сертификатов. Пришел тайный покупатель и купил такую игрушку. Мне присылают документ, о том что есть компания которая занимается установлением контрафактных товаров. Мне прислали документы (видео, чек) ,которые подтверждают, что товар купили в моем магазине. Помимо этого присылают документы о том что их компания имеет доверенность с компанией, которая рисовал логотип. И просят 150 тыс. рублей. Игрушка напоминает телефон на котором нарисованы герой мультсериала "3 кота" , а именно 3 котенка (Коржик, Карамелька и Компот) кот-папа, кошка-мама, логотип. При общение с компании мне выставляют досудебный счет на 40 тыс. руб. И отправляют документы еще на 2 игрушки без сертификата, но видео подтверждающего нет, есть чек, но на нем написана только сумма покупки без наименования. Вопрос на каком основании я должна выплачивать данной компании деньги? Существует ли она на самом деле? Могут быть документы липовые? При общении с данной организации чувствуется недоверие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Не ООО "Рус-Техконтроль"?

В настоящее время по искам данной организации ведется несколько процессов. Скоро будут результаты, следите за публикациями.

09.09.2019, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Неккомерческое партнерство " Красноярск против пиратсва"

09.09.2019, 13:43

Вы - не первая, кто страдает от данной организации.

Не отвечайте на их претензии и ничего не платите без суда.

09.09.2019, 13:46