Сколько на сегодняшний день по времени занимает регистрация товарного знака и приблизительная стоимость данной процедуры.
Скажите пожалуйста, сколько на сегодняшний день по времени занимает регистрация товарного знака и приблизительная стоимость данной процедуры.
Спасибо, Евгения!
Дорогая Евгения! Первая пошлина за подачу заявки на регистрацию с 18 января 2002г составляет минимально (за один класс МКТУ) 8500 руб, да вторая пошлина - за регистрацию и выдачу свидетельства - 10000руб. А та сумма, что указана в предыдущем ответе- дополнительная стоимость за услуги патентоведа.
С уважением, А.Горелик, патентовед Торгово-промышленной палаты.
Регистрация товарного знака занимает по времи около года. Стоимость за регистрацию товарного знака составляет от 200 у.е.