Южно-Сахалинск, 09.09.2019, 14:28

Какой текст пишется в заявлении когда из за скачка напряжения сгорел холодильник?

Вопрос №16289219 из г. Хабаровск
опубликован 09.09.2019, 14:28
Какой текст пишется в заявлении когда из за скачка напряжения сгорел холодильник?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какое заявление

если заявление исковое то - ответчик в данном случае будет являться гарантирующий поставщик электроэнергии Вашего региона

так и пишите в суд по месту нахождения ответчика, что в связи с некачественным предоставлением услуг по публичному договору энергоснабжения, Вам был причинен материальный ущерб выраженный в стоимости сгоревшего холодильника, и просите эту стоимость взыскать с ответчика (т.е. кто выставляет Вам счета за свет)

основания ст. 1064 ГК РФ

п.с.

советую иметь справку из сетевой организации о названном Вами скачке напряжения.

09.09.2019, 14:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте! Помощь в составлении заявлений - платная услуга.

09.09.2019, 14:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте! Заявление - заявлением, но нужна экспертиза, подтверждающая данный факт.

09.09.2019, 14:33

Имела ввиду текст заявления в энергосети.

09.09.2019, 14:41

Прошу дать справку о факте и причине скачка напряжения электроэнергии в такую то дату в такое то время.

09.09.2019, 14:43