Как брак и задолженность мужа по кредитам могут повлиять на меня и мое имущество?
Муж брал кредит в банке в (браке) на погашения процентов прошлых кредитов которые были до брака. Меня в известность не ставил не муж не банк. Сейчас у мужа нет возможности выплачивать кредиты. Начались суды. Скажите пожалуйста как это может меня коснуться? Что могут отобрать? Квартира у нас Соц найм, машины нет, только дом моей мамы подаренный до брака. Еще мат капитал который хочу использовать в ближайшее время.
Лучший ответ
Если вы не поручитель. То исполнительный документ суд выдаст только на него. Далее судебные приставы возбудят исполнительное производство и будут работать в соответствии с фз 229. Возможен арест имущества по адресу регистрации месту фактического проживания должника и месту нахождения имущества должника включая совместно нажитое.
Спасибо за дельный совет!