Осуждение парня по ст. 228 ч. 4 и возможность применения амнистии в 2020 году - что ожидает его и какой срок наказания?
Амнистия на данную статью не распространяется. Получит срок он большой минимум 10 лет. Такие дела.
Здравствуйте.
Вы очень мало написали по ситуации.
Если вы спрашиваете какой срок ждёт, можно предположить, что ещё не осудили.
С ваших слов ему вменяют покушение на преступление.
В этом случае санкция по части 4 ст. 228.1 УК составляет от 10 до 15 лет.
Но, в зависимости от обстоятельств дела, с применением положений статья 62 часть 1, 64 УК можно попробовать получить наказание менее 10 лет.
Если нужна будет юридическая помощь по делу - обращайтесь.
Специализируюсь на уголовном праве, опыт работы более 17 лет.