За чей счёт депортируют беженцев на родину?
Статья 31. Последствия несоблюдения иностранным гражданином срока пребывания или проживания в Российской Федерации
5. Депортация осуществляется за счет средств депортируемого иностранного гражданина, а в случае отсутствия таких средств либо в случае, если иностранный работник принят на работу с нарушением установленного настоящим Федеральным законом порядка привлечения и использования иностранных работников, - за счет средств пригласившего его органа, дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства, гражданином которого является депортируемый иностранный гражданин, международной организации либо ее представительства, физического или юридического лица, указанных в статье 16 настоящего Федерального закона.
Здравствуйте.
Депортация - принудительная высылка иностранного гражданина из Российской Федерации в случае утраты или прекращения законных оснований для его дальнейшего пребывания (проживания) в Российской Федерации
За счёт государства откуда он, но потом государство взыщет от него.
За счет России матушки если у депортируемого нет денег. Ну а деньги как известно в бюджет поступают с наших налогов.
За чей счёт депортируют, кто платит?