Право наследника - мог ли второй наследник поменять замки в унаследованной квартире и как быть, если он не идет на контакт?
Вопрос у меня такой, сыну от умершего отца досталось пол квартиры, вторая часть досталась даме сердца, ребенок в этой квартире прописан, но не проживает, приехав на квартиру, мы обнаружили, что замки поменяли, имел ли право второй наследник это делать, и что мне делать, если она не идёт на контакт.
Юлия, необходимо обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и определении порядка пользования данной квартирой.
Возраст сына? То, что ему досталось, в собственность оформили?
А как мне в квартиру попасть, и имела ли она право менять замки без моего ведома?
Советую вызвать участкового чтобы зафиксировать факт смены замков, чтобы в суде не возникло вопросов с доказательствами факта чинения препятствия в пользовании жилого помещения.
Сыну 11 от, в собственность оформляем, документы готовятся.
Обращайтесь в суд с иском о вселении и определении порядка пользования.
Сначала получите свидетельство. Всё остальное решим.
Юлия, очень советую раньше времени с Вашей будущей соседкой не ругаться