Домодедово, 09.09.2019, 21:10

Право наследника - мог ли второй наследник поменять замки в унаследованной квартире и как быть, если он не идет на контакт?

Вопрос №16290726 из г. Краснодар
опубликован 09.09.2019, 21:10
Вопрос у меня такой, сыну от умершего отца досталось пол квартиры, вторая часть досталась даме сердца, ребенок в этой квартире прописан, но не проживает, приехав на квартиру, мы обнаружили, что замки поменяли, имел ли право второй наследник это делать, и что мне делать, если она не идёт на контакт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, необходимо обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и определении порядка пользования данной квартирой.

09.09.2019, 21:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Возраст сына? То, что ему досталось, в собственность оформили?

10.09.2019, 09:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А как мне в квартиру попасть, и имела ли она право менять замки без моего ведома?

10.09.2019, 09:25

Советую вызвать участкового чтобы зафиксировать факт смены замков, чтобы в суде не возникло вопросов с доказательствами факта чинения препятствия в пользовании жилого помещения.

10.09.2019, 09:37

Сыну 11 от, в собственность оформляем, документы готовятся.

10.09.2019, 10:14

Обращайтесь в суд с иском о вселении и определении порядка пользования.

10.09.2019, 10:20

Сначала получите свидетельство. Всё остальное решим.

Юлия, очень советую раньше времени с Вашей будущей соседкой не ругаться:)

10.09.2019, 11:20