Имеет ли расписка доказательную силу для защиты телевизора от изъятия судебными приставами
Я купила телевизор с рук по расписке от руки без документов, является ли она доказательством что он мой чтоб его не забрали судебные приставы которые должны прийти к брату для описи имущества.
Если в расписке указано, что вы приобрели телевизор, в том числе указаны ваши данные, то да, это является доказательством для судебных приставов и вы вправе им воспользоваться.
Добрый день!
Ни расписка, ни гарантийный талон не является подтверждением что техника принадлежит именно Вам.
Основанием является только - чек контрольно кассовой техники или договор заключённый между сторонами о приобретении техники с печатями и бланком строгой отчётности что вы приобрели допустим у фирмы телевизор.
С уважением, Ищенко Ольга Павловна.
Дарственная на технику оформленная у нотариуса будет являться основанием что техника принадлежит именно мне для судебных приставов?
Она выйдет вам тысяч в 10-12 такой дорого телевизор?