Как вернуть ошибочно перечисленные деньги ГИБДД и кому обратиться за возвратом?

• г. Краснодар

Мне пришло смс о том, что с моего расчетного счета списаны деньги по исполнительному производству за просроченный штраф ГИБДД. Я, через сбербанк онлайн, нашла этот штраф и оплатила его на реквизиты ГИБДД. Оказалось, что надо было оплачивать штраф с комиссией на реквизиты судебных приставов. Оплату приставам произвела. Как теперь вернуть 500 рублей, ошибочно перечисленных ГИБДД? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

1. По исполнительному производству списан штраф за неисполнение постановления ГИБДД о наложении штрафа.

2. Сам штраф по постановлению ГИБДД Вы оплатили позднее.

3. Следовательно, ни о какой ошибке и возврате выплаченных Вами позднее 500 рублей штрафа ГИБДД речь вести нет смысла.

Удачи.

У меня тоже так же пришло СМС, за что штраф?