Как сдать анализ крови из вены ребенку 1 года в Москве по полису ОМС и куда можно написать претензию?
Ребенку 1 год. Врач, чтобы поставить диагноз назначил сдать анализ крови из вены. Но,этот анализ у нас в регионе не делают бесплатно. Хотелось бы сдать по полису ОМС. Куда в Москве можно написать претензию на поликлинику? Страховую компанию?
Зачем писать претензии? Вам кровь сдать нужно? Бесплатно? У Вас есть полис, на который Вы ссылаетесь. В полисе есть телефон страховой компании. Звоните туда, по этому телефону и говорите, что у Вас нет такой услуги бесплатно. Они сами должны Вас направить туда, где оплатят по полису.
Звонили в страховую компанию. Ответили, что не знают.
Что они не знают? Не знают куда направить - пусть согласуют оплату! Это их работа!
В смысле согласовать? В частных клиниках это возможно? Страховая перенаправляет в поликл. По месту жительства. Поэтому и спрашиваю, куда можно на них пожаловаться. Не хотят они заниматься вопросами простых граждан.
Ну вот, Вы сами пишете, что страховая Вас все-таки направляет. В поликлинику по месту жительства.
И да, многие "частные" клиники так же работают по ОМС.
Обратитесь с жалобой к главврачу медучреждения.
Обратитесь в поликлинику и в СК с запросом и получите официальный ответ.
На основании этих ответов и будут ваши дальнейшие действия.