Непредусмотренные начисления за вывоз ТКО - почему региональный оператор начисляет счета с момента покупки дома?

• г. Кемерово

Я прожываю в Кемеровской обл. В феврале 2019 года купили частный дом под материнский капитал, оформление сделки заняло значительное время, в дом мы переехали в апреле, а прописаться смогли в июне. В сентябре сами установили контейнер и заключили договор с региональным оператором на вывоз ТКО. Но при заключении договора региональный оператор выставляет счёт за вывоз ТКО не с момента заключения договора, а с момента покупки дома, тоесть с февраля. Просьба объяснить правомерность таких начислений за непредоставленные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Действия неправомерны. Обратитесь в прокуратуру и жилищную инспекцию для проведения проверки.