Проблемы с оплатой кредита - Коллекторы звонят не только мне, но и моим знакомым

• г. Барнаул

На сайте приставов появился долг по кредиту. Оплачивать буду приставам, с долгом согласна. Проблема в том, что мне звонят коллекторы и просят платить долг им напрямую, говорю им,что оплачивать буду через приставов. Бесполезно. Они звонят и звонят. После разговора со мной, они звонят по номерам моих знакомых, которые я указывала при оформлении кредита. Просят их помочь мне оплатить долг. У меня вопрос, имеют ли они право звонить знакомым, если я с ними говорю и общаюсь всегда по телефону и предлагать подобное? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не имеют право, пишите жалобу в прокуратуру,