LSN Messenger
Кострома, 10.09.2019, 07:59

Можно ответить на вопрос №15928476

Вопрос №16291775 из г. Кострома
опубликован 10.09.2019, 07:59
Можно ответить на вопрос №15928476
Лучший ответ
Рекомендуется

Сельское поселение отдельное муниципальное образование внутри муниципального образования - муниципальный район. Со своими полномочиями, на прямую не подчиняются. Субъектом не разграничены полномочия в этой сфере. Так как быть? Прокуратура района вынесла представление, что должен район, природоохранная - должно поселение. Чья правда?

12.09.2019, 16:57

Неизвестно, надо изучать имеющуюся в Вашем случае структуру самоуправления, и определять компетенцию всех органом местного самоуправления. Прав может кто-то один.

13.09.2019, 04:31

Уточните пожалуйста ваш вопрос.

10.09.2019, 08:01

Я глава сельского поселения, обязан ли я создавать, содержать и вести реестр мест накопления тко. Ответ есть, что должны со ссылкой на постановлением Правительства Российской Федерации от 31 августа 2018 г. N 1039. но мы в границах муниципального района, а создание мест и ведение реестра статья 8 ФЗ 89 Об отходах пр-ва и потребления, кто все таки должен?

10.09.2019, 09:22

Муниципальное образование. Но поселение - не всегда им является, посмотрите указанную статью, и найдите, к какому виду относится ваше поселение.

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2019)

Статья 2. Основные термины и понятия

10.09.2019, 12:46

Глава сельского поселения, обязан ли я создавать, содержать и вести реестр мест накопления тко. Ответ есть, что должны - со ссылкой на постановлением Правительства Российской Федерации от 31 августа 2018 г. N 1039. но мы в границах муниципального района, а создание мест и ведение реестра статья 8 ФЗ 89 Об отходах пр-ва и потребления, кто все таки должен?

12.09.2019, 09:04

А с чего вдруг такой вопрос? Я же ясно ответил, что если поселение есть муниципальное образование - должны, если часть муниципального образования - не должны. Вы заявили, что это - совсем не то, значит - хотите знать нечто другое.

12.09.2019, 10:30

Сельское поселение отдельное муниципальное образование внутри муниципального образования - муниципальный район. Со своими полномочиями, на прямую не подчиняются. Субъектом не разграничены полномочия в этой сфере. Так как быть? Прокуратура района вынесла представление, что должен район, природоохранная - должно поселение. Чья правда?

12.09.2019, 16:57

Неизвестно, надо изучать имеющуюся в Вашем случае структуру самоуправления, и определять компетенцию всех органом местного самоуправления. Прав может кто-то один.

13.09.2019, 04:31