Вопрос по подаче заявления об отсрочке по кредиту в суд и способу доставки.

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста заявление об отсрочке по кредиту писать в суд по месту жительство или в тот который вынес постановление? И можно ли отправить письмом или лично отвозить надо? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Заявление о рассрочке исполнения решения суда необходимо направить в суд, который вынес решение о взыскании.

Заявление о рассрочке или об отсрочке оплаты задолженности подается в суд, вынесший решение.

Заявление об отсрочке исполнения решения направляется в суд, вынесший данное решение. Заявление (с приложением подтверждающих документов) можно направить по почте.

В соответствии со ст. 203 ГПК РФ, именно суд, ранее рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. Направить можно почтой, заказным письмом с уведомлением и описью вложения.