Мой супруг осуждён по статье 228.1 ч.3 п.г, статья 30 часть 3 и статья 228 часть 2.на срок 8 лет 3 месяца.

• г. Краснодар

Мой супруг осуждён по статье 228.1 ч.3 п.г, статья 30 часть 3 и статья 228 часть 2.на срок 8 лет 3 месяца. Может ли повлиять в положительную сторону ФЗ N420 ОТ 07.12.2011 ст.64, ст.69, ст.15. Что можно изменить по уголовному делу если написать ходотайство по этому закону.

Ответы на вопрос (2):

Юлия,добрый день! Федеральный Закон РФ от 07.12.2011 № 420-ФЗ не внёс поправки и изменения в указанные Вами статьи 228.1, 228 ч.2 УК РФ, поэтому написать можете для успокоения... Удачи

Юлия, к сожалению данный закон ничего нового в УК не привнес, даже на УДО он не влияет, в настоящее время по этому закону нарабатывается судебная практика, есть много несостыковок это признают даже судьи. Думаю, необходимо ждать разъяснений ВС РФ. Тогда думаю будет положительная динамика