Права граждан - допустимо ли обыск вещей администрацией при подозрении в краже и обязанности в ожидании правоохранительных органов
Если не воровали, то права не имеют и не обязаны ждать полиции.
Обыскивать не могут. Они могут вызвать полицию, указать, что в отношении Вас имеются подозрения. Ждать приезда полиции Вы не обязаны, т.к. за кражу Вас за руку никто не ловил.
Максим, "администрация допустим пятёрочки обыскивать Ваши вещи, в подозрении кражи" не может.
"Если же они вызовут правохранительные органы", то не обязан ждать приезда.
Правоцировать "администрация допустим пятёрочки", умышленно давать повод для подозрений и играть с охранниками/администраторами в игру "Атыктотакойнеимеешьправа" уже не модно.