Кемерово, 10.09.2019, 11:21

В конце 70-х я был награжден знаком "Молодой гвардеец пятилетки". Можно ли претендовать на звание "Ветеран труда"?

Вопрос №16292619 из г. Кемерово
опубликован 10.09.2019, 11:21
В конце 70-х я был награжден знаком "Молодой гвардеец пятилетки". Можно ли претендовать на звание "Ветеран труда"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я два раза был в армии: 1976-1978 г.г. и 1985-1987 г.г., т.е. до института как солдат и после института как офицер. Мне 62 года, дает это право на получение "Ветерана труда"?

10.09.2019, 15:20

У вас есть государственные награды, почетные звания или награды федеральных министерств? Если ничего такого нет, то один стаж право на звание не дает.

10.09.2019, 15:23

Здравствуйте!

Учитывая, что таким знаком награждали не от имени органа власти, а от общественной организации, шансы на получение звания через суд отсутствуют.

10.09.2019, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Я два раза был в армии: 1976-1978 г.г. и 1985-1987 г.г., т.е. до института как солдат и после института как офицер. Мне 62 года, дает это право на получение "Ветерана труда"?

10.09.2019, 15:20

У вас есть государственные награды, почетные звания или награды федеральных министерств? Если ничего такого нет, то один стаж право на звание не дает.

10.09.2019, 15:23